Зафиксирован случай рассылки сообщений от поддельного чат-бота МФЦ в МАКСе

Зафиксирован случай рассылки сообщений от поддельного чат-бота МФЦ в МАКСе
Поделиться:

МФЦ Томской области предупреждает: в национальном мессенджере МАКС зафиксирован случай рассылки сообщений от имени поддельного чат-бота МФЦ.

Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, необходимо проверить, является ли используемый ресурс официальным. Для этого обратите внимание на синюю галочку рядом с названием чат-бота: она указывает, что организация подтвердила свой аккаунт. Также проверьте начало сообщения: в официальных уведомлениях указано «МФЦ Томской области».

Кроме того, важно проверять ссылки: в официальных уведомлениях ссылка указана открыто, а не скрыта под текстом. Переход по такой ссылке возможен только на официальный чат-бот «МФЦ Томской области» или на сайт «Ваш контроль». Ссылки на сторонние ресурсы не используются.

Если сообщение вызывает сомнения, не переходите по ссылкам,не скачивайте вложения и не сообщайте никому свои личные данные.

Подлинность сообщения, поступившего от имени МФЦ Томской области, можно проверить в МФЦ лично или по телефонам контакт-центра: 8-800-350-08-50, 8 (3822) 602-999.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также