До завершения всероссийской олимпиады «Безопасные дороги» осталось два дня

До завершения всероссийской олимпиады «Безопасные дороги» осталось два дня
Поделиться:

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги», которая проходит на платформе Учи.ру при поддержке национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, завершается25 октября.

Проект помогает участникам олимпиады повторить правила дорожного движения и научиться реагировать в нестандартных дорожных ситуациях. В этот раз они помогут сказочным персонажам, которые оказались в нашем мире и осваивают новые для себя виды транспорта: велосипед, электросамокат, моноколесо и другие средства индивидуальной мобильности (СИМ). Герои оказываются в непростых, но узнаваемых ситуациях, требующих быстрых решений. Олимпийцы вспомнят, как безопасно переходить дорогу ибез травм ездить на велосипеде, самокате или других СИМ; зачем нужны световозвращающие элементы; как ориентироваться в дорожных знаках.

Участвовать во всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» могут ученики 1–9-х классов и дошкольники с 5 лет на платформе Учи.ру.

По итогампрохождения все участники получат сертификаты, а победители — грамоты и дипломы.

«До завершения всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»,которая проходит в рамках инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным национального проекта «Инфраструктура для жизни», осталось два дня. Юные жителинашего региона могут выполнить задания в домашних условиях с участием родителей.Приглашаю жителей Томской области, которые ещё не приняли участие в таком важном мероприятии,присоединиться к олимпиаде, закрепить свои знания и узнать новое», — отметил заместитель председателя правительства Томской области Сергей Прудиус.

Олимпиада проводится уже седьмой год подряд. С 2020 по 2025 год дорожную грамотность проверили 92596 школьников Томской области.

Организаторы всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» — ГУОБДД МВД России, Минтранс России и АНО «Национальные приоритеты» при поддержке президентского нацпроекта "Инфраструктура для жизни".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также