Томское региональное отделение Союза машиностроителей России направило в зону проведения СВО пятую в этом году партию продукции: 30 светильников, произведенных АО «НИИПП», предназначены для бойцов‑земляков.
Качественные светотехнические приборы необходимы на передовой, в том числе для ремонта машин в ночное время. Бойцы, получив оборудование, оценили его в работе и сделали запрос на новые партии светильников.
Организацию доставки взяла на себя томская волонтёрская группа «Одеяло70.Прикрою».
«Ещё летом курские волонтёры обратились с просьбой срочно собрать помощь для бойцов, и мы вместе с антидроновыми одеялами направили ребятам и светильники НИИПП», — рассказала руководитель группы «Одеяло70.Прикрою» Анастасия Халитова.
Бойцы – участники специальной военной операции отмечают отличные характеристики светильников.
«Хотим сказать огромное спасибо за прекрасные фонари. В работе они просто замечательные. Очень хорошие прожекторы», — поблагодарил участник СВО.
Генеральный директор НИИ полупроводниковых приборов холдинга Росэл Госкорпорации Ростех, председатель регионального СоюзМаша Евгений Монастырев отметил, что НИИПП регулярно поставляет высокотехнологичное оборудование для бойцов, участвующих в спецоперации в рамках акции «Всегда рядом», инициированной президентом Союза машиностроителей России Сергеем Чемезовым.С начала СВО Томское отделение Союза машиностроителей России и НИИПП передали на приграничные территории более 1 тыс. светильников для уличного и внутреннего освещения.