Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также посетил Центр общественного наблюдения в Новосибирской области.
Сегодня, 18 сентября, Анатолий Серышев посетил избирательный участок в Новосибирске, где принял участие в голосовании. Он отметил, что в этот непростой, но крайне важный период в жизни страны выборы проводятся в плановом порядке, в соответствии с законом. По мнению полномочного представителя, это является наглядным свидетельством зрелости и устойчивости российской политической системы.
«Голосование на выборах – это непосредственное участие в формировании органов власти, одна из форм проявления патриотизма, понимания своей гражданской ответственности и сопричастности к судьбе страны», -- добавил полпред. Кроме того, он уделил отдельное внимание тому, что в настоящее время в ряде регионов Сибири идёт голосование на региональных и муниципальных выборах.
Анатолий Серышев подчеркнул, что этот год объявлен Годом единства народов России и отметил важность сплочённости граждан в определении будущего страны. «Уважаемые сибиряки, дорогие друзья! Призываю вас принять активное участие в голосовании, сделать ответственный выбор!» – призвал он.
Также полпред ознакомился с работой Центра общественного наблюдения за выборами в Новосибирской области.
Напомним, сегодня губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Законодательной Думы Томской области.
«Сегодня утром, с началом голосования, посетил свой избирательный участок. Сделал выбор в пользу сильной России и Томской области, где берегут традиционные духовно-нравственные ценности, уважают достижения предков, созидают на благо каждой семьи и будущих поколений», – отметил Владимир Мазур, подчеркнув, что всегда участвует в голосовании на выборах.
Владимир Мазур также побывал в Центре общественного наблюдения за выборами в Томской области, где встретился с иностранными наблюдателями. Восемь экспертов из Сербии, Боснии и Герцеговины, Камбоджи, Кении и Узбекистана три дня будут работать в регионе.
«В век информационной войны, фейков и провокаций, развязанных против нашей страны, участие иностранных наблюдателей очень важно. Они изнутри увидят, как организован у нас избирательный процесс, насколько прозрачно волеизъявление граждан, и расскажут об этом у себя на Родине», – подчеркнул губернатор Томской области Владимир Мазур.