В Колпашевском районе по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» при поддержке Народной программы «Единой России» с опережением графика завершен ремонт 10-километрового участка региональной дороги Колпашево – Белый Яр.
Губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил, что участок дорогис 0 по 10 км между городом Колпашево и деревнейМараксаотремонтированна месяц раньше срока, установленного условиями контракта. Специалисты подрядной организации выполнили земляные работы, уложили новое асфальтобетонное покрытие, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью и асфальтогранулятом.
Для обеспечения безопасности установлены новыедорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики и нанесенатермопластиковая разметка. На автобусных остановках обновлены посадочные площадки и заменены автопавильоны.
Дорожно-строительнуютехнику и необходимые инертные материалы подрядчик транспортировал на объект баржами по реке. Асфальтобетонные смесипоставлялись на участок ремонта с высокопроизводительного мобильногозавода,который также былдоставленв Колпашево по воде.
«Автомобильная дорога Колпашево – Белый Яр напрямую связывает Колпашевский и Верхнекетский районы, а также служит альтернативным маршрутом для жителей правобережья Оби в областной центр. В последующие годы планируем продолжить ремонт дороги на других участках», —отметил Владимир Мазур.