Губернатор Владимир Мазур проверил в Бакчаре работу кадрового центра «Работа России»

Поделиться:

Сегодня, 17 августа, губернатор Томской области Владимир Мазур в ходе рабочей поездки в Бакчарский район посетил Бакчарский территориальный отдел кадрового центра «Работа России», который работает при поддержке национального проекта «Кадры» и обслуживает жителей Бакчарского района и города Кедрового. Вместе с главой региона учреждение посетили депутат Государственной Думы РФ от Томской области Михаил Киселев и первый заместитель председателя Думы города Томска Илья Леонтьев.

За 7 месяцев 2026 года с помощью специалистов центра смогли трудоустроиться около 100 человек. В банк вакансий Бакчарского района заявлены 406 вакансий от 41 работодателя; в городе Кедровом 197 вакансий от 15 работодателей.

«В поездках по районам всегда обращаю внимание на возможность трудоустройства, наличия рабочих мест, подготовку кадров. От этого зависит благополучие семей, уверенность наших земляков в завтрашнем дне», - сказал губернатор Владимир Мазур.

Особое внимание в центре уделяется работе с военнослужащими – участниками СВО и членами их семей. Ветеранам помогают получить востребованные гражданские специальности, для начинающих предпринимателей действует программа «Бизнес для СВОих». Она предусматривает максимальную поддержку и внимание специалистов: от написания бизнес-плана до бухгалтерского сопровождения.

«Очень важно помогать нашим ребятам, вернувшимся с фронта, как можно скорее адаптироваться к мирной жизни. Не менее важно поддерживать семьи, чьи мужья, сыновья, отцы и братья защищают страну. Родные воинов должны чувствовать нашу заботу», - подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

В Центре занятости населения ведётся активная клубная работа с женской аудиторией и подростками, организованы встречи с потенциальными работодателями, во время которых соискатели получают ответы на свои вопросы.

«В кадровом центре обратились жители с вопросом о справедливости начислений «северных». В Бакчарском районе такая надбавка действует. Но стоит только местному жителю переехать, например, на учёбу в Томск и даже временно сменить место регистрации, то по возвращении домой надбавку нужно нарабатывать заново. А это - деньги, которые в семейном бюджете не лишние. Вопрос относится к федеральным полномочиям. Будем вместе с Михаилом Киселёвым и Ильей Леонтьевым работать над его решением», - рассказал губернатор Владимир Мазур по результатам посещения кадрового центра.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также