На «Госуслугах» стартовал прием заявлений на выбор удобного способа голосования

Поделиться:

В сентябре в России пройдут выборы депутатов Государственной Думы РФ IX созыва, а также другие кампании разных уровней. Голосование состоится 18, 19 и 20 сентября. Принять участие можно онлайн или на удобном избирательном участке.

Выбрать способ голосования можно заранее на портале «Госуслуги» до 23:59 14 сентября (по московскому времени).

Жители 32 регионов, включая Томскую область, смогут проголосовать онлайн на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Для этого необходимо подать заявление через «Госуслуги». Информационные ресурсы ДЭГ внесены в «белые списки», что обеспечивает их работу даже при отключении мобильной связи. В период проведения выборов будут организованы точки доступа Wi-Fi.

Сервис «Мобильный избиратель» позволяет заранее выбрать удобный избирательный участок, даже если гражданин будет находиться не по месту прописки. Выбрать участок на территории всей страны для выборов в Госдуму РФ можно по ссылке. Также доступен выбор участка в пределах своего региона для региональных выборов по ссылке. Кроме того, можно выбрать участок, оснащенный дополнительными возможностями, в том числе для людей с ограничениями по здоровью.

Узнать больше о выборах, проверить номер и адрес избирательного участка, ознакомиться с дополнительными возможностями на участке, прочитать информацию о кандидатах и партиях, а также подать заявление на ДЭГ или воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» можно в личном кабинете избирателя.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также