Капремонт теплосетей на улицах Высоцкого и Мечникова в Томске почти завершён

Поделиться:

Капитальный ремонт тепловой сети тепломагистрали№11Св Томскенаходится на финишной прямой.

Ремонтные работы ведутся в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным и синхронизированного с Народной программой «Единой России».

Как сообщил начальник департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Юрий Баев, строительная готовность объекта достигла 90%, и это полностью соответствует плану.

Специалисты подрядной организации закончили основные работы на участкепо ул.Высоцкого. Сейчас они убирают мусор, возвращают на место элементы благоустройства.

На ул.Мечникова монтаж трубопровода выходит на финишную прямую. У дома №1 благоустройство уже частично восстановлено, и совсем скоро специалисты возьмутся за асфальтовое полотно.

«Цель у нас одна—чтобы зимой в квартирах было тепло, а риск аварийбыл минимальным. Именно поэтому мы не просто меняем трубы, а обновляем целую систему, которая отвечает за комфорт тысяч горожан.Все технологические работы подрядчик должен завершить к 1 сентября, а полностью привести территорию в порядок и сдать объект — к 1 октября», — отметил Юрий Баев.

Тепломагистраль №11С обеспечивает теплом многоквартирные жилые дома на улицах Высоцкого и Мечникова, а также соцобъекты: Томский аграрный колледж; ветеринарную клинику аграрного колледжа; детский сад №82 и школу «Открытие».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также