Томские поисковики благоустраивают памятники ВОВ по региональному проекту «Дорога к обелискам!»

Поделиться:

В селеЧемондаевка Чаинского района по региональному проекту «Дорога к обелискам!» благоустроен памятник героям Великой Отечественной войны.

В 2025 году региональное отделение «Поисковое движение России» совместно с Общественной палатой Томской области провели мониторинг состояния около 300 мемориалов Великой Отечественной войны, по результатам которого определены для реставрации памятники в Томском, Зырянском, Первомайском и Чаинском районах.

Томские поисковики при взаимодействии с сельским Подгорненским поселением Чаинского района и жителями благоустроили памятник героям Великой Отечественной войны:сделали гранитную плиту с именами погибших солдат и информационную табличку, поменяли ограждение.

«Реконструкция и обновление памятников — важная миссия по сохранению исторической правды, воспитанию нравственных ценностей и передаче памяти о подвиге следующим поколениям; способ выразить глубокое уважение к героям, которые отдали жизни за будущее страны», — отметил начальник департамента внутренней политики и социальных коммуникаций правительства Томской области Егор Тимофеев.

Реконструкция памятников проходит при поддержке правительства Томской области по региональному проекту «Дорога к обелискам!».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также