Более 300 пациентов поликлиники в Южных Воротах приняли участие в «Ярмарке здоровья»

Поделиться:

Специалисты новой поликлиники в Южных Воротах в рамках акции «Ярмарка здоровья» обследовали 306 пациентов. Принять участие в акции может любой желающий при предъявлении документа удостоверяющего личность.

Участникам «Ярмарки здоровья» специалисты измеряют рост и вес, артериальное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови с помощью экспресс-тестов. Скорость получения результатов предварительных обследований позволяет врачу сразу же обсудить с пациентом возможные факторы риска развития заболеваний, помочь скорректировать курс для здорового образа жизни. Врачи также предлагают жителям пройти профосмотры и диспансеризацию.

«За месяц работы новой поликлиники к ней прикрепился 1 581 новый пациент. Акция "Ярмарка здоровья" направлена на привлечение жителей микрорайона и соседних поселений в новую поликлинику и на привлечения внимания к важности прохождения профилактических осмотров и диспансеризации в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Даже при таком минимальном количестве исследований во время акции выявляются риски развития хронических неинфекционных заболеваний», - отмечает и.о. начальника департамента здравоохранения Юрий Воробьев.

Главный врач Лоскутовской районной поликлиники Сергей Бабанский добавил, что специалисты кабинета профилактики за месяц с начала работы учреждения в ходе акции приняли 306 человек, 100 из них по рекомендации врачей уже прошли второй этап диспансеризации.

Акция продлится до 30 апреля включительно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также