Губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил, что ЗАТО Северск приступило к дорожному ремонту по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», дав старт дорожно-ремонтной кампании на городских объектах.
Глава региона уточнил, что в нынешнем году в атомграде к нормативному состоянию приведут участок Коммунистического проспекта (от жилого дома №40 до перекрестка с улицей Царевского), проезжие части улицы Куйбышева (от ул.Ленина до пр.Коммунистического и от проспекта до ул.Калинина), участок автодороги «ул.Кирова» в поселке Самусь (от перекрестка ул.Октябрьская до перекрестка с ул.Пекарского).
Кроме того, будет выполнен капитальный ремонт моста на автодорожном проезде №38 по улице Первомайской.
При ремонте улично-дорожной сети подрядчик ООО «Томскдорстрой» выполнит замену старого асфальтового покрытия на новое, установит бордюрный камень, заменит люки колодцев и дождеприемников, нанесет разметку холодным пластиком, восстановит газоны.
В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу бордюрного камня на участке улицы Куйбышева.
«Поручил мэру Северска Николаю Васильевичу Диденко держать на личном контроле темпы и качество дорожного ремонта», — подчеркнул губернатор Владимир Мазур.
На выполнение работ из бюджетов всех уровней будет направлено порядка 180 млн рублей.