Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Томские лицеисты отличились на конкурсе «Национальное достояние России»

Поделиться:

Ученики Губернаторского Светленского лицея успешно выступили на очном туре Всероссийского конкурса достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который прошёл в Москве.

В конкурсе участвовали трое лицеистов из научной лаборатории «Долголетие» — Влада Стрижевская, Максим Азьмук и Павел Кривошейн. Они представляли направление «Медицина. Здоровый образ жизни» и завоевали призовые места.

Особого признания удостоилась ученица 11-го класса Влада Стрижевская, которая четвёртый год занимается научной деятельностью и неоднократно презентовала свои исследования на конференциях различного уровня. На конкурс лицеистка представила исследовательский проект «Антибиотикорезистентность как одна из главных проблем современности». Работа посвящена изучению уровня осведомлённости населения о проблеме устойчивости бактерий к антибиотикам и поиску путей её частичного решения через просветительскую деятельность. Актуальность темы связана с тем, что антибиотикорезистентность сегодня рассматривается как одна из серьёзных угроз общественному здоровью.

По итогам конкурса Влада Стрижевская награждена дипломом I степени и почётной медалью «Будущее российской науки».Научный руководитель проекта —учитель химии и руководитель лаборатории «Долголетие» Надежда Зоркальцева, консультант — главный внештатный специалист по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Томской области Юлия Ермолаева.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также