Юных жителей Томской области приглашают к участию в Школе «Эколидер»

Поделиться:

Экологический фонд имени В.И.Вернадского объявил старт нового сезона образовательного проекта «Школа ”Эколидер”» для юных экологов.

К участию в эколого-просветительском проекте приглашаютсяребята, увлеченные естественными науками и экологией.Главный приз для победителей конкурсного отбора — путевка вмеждународный детский центр «Артек» на августовскуюсмену «Артек - быстрее, ярче, вместе», которая пройдет с 8 по 29 августа2026 года. Поездка станет не просто отдыхом, а настоящей образовательнойэкспедицией.

Команда фонда подготовила для финалистов курс:«Естественно-научная Школа “Эколидер”. Из прошлого в будущее», где участников ждет погружение в мир экологии, палеонтологии и геологии.Юные исследователи узнают, как история жизни на Земле, застывшая вокаменелостях, связана с современными экологическими вызовами;изучатмеханизмы влияния изменения климата на экосистемы и научатся смотретьна планету глазами ученых.

Чтобы получить путёвку, необходимо пройти конкурсный маршрут. Первый этап — возможность поделиться своей историей вдохновения: написать сочинение-рассуждение на тему «Российский ученый (изобретатель, конструктор и т.п.), который меня вдохновляет». Речь может идти о выдающейся личности, связанной с развитием естественных наук или прикладнымвоплощением научных знаний в нашей стране.

Второй этап — участие в онлайн-вебинарах от экспертов Фонда имени В.И.Вернадского, где можно прокачать навыки публичныхвыступлений, научиться убедительно представлять свои идеи иосновы лидерства.

Третий этап — создать вдохновляющий видеоролик на тему «Прошлоеи будущее Земли - в наших руках!»: рассказать о важности изучения естественных наук иподелиться видением своего пути в этой области.

Дополнительная информация:сайтФонда имени В.И.Вернадского, «ВКонтакте», +7-923-495-14-11, romanova.n@vernadsky.ru (Наталья Романова, руководитель пресс-службыфонда),+7-968-092-70-68,slavskaya@vernadsky.ru (Анна Славская, специалист по проектам пресс-службы фонда).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также