По итогам отборочного этапа IX сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» 610 томских студентов из восьми вузов успешно справились с заданиями и продолжат борьбу за победу в финале.
Лидерами по количеству финалистов олимпиады стали Томский политехнический университет (274), Томский государственный университет (237) и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (41).
В ходе отборочного этапа участники проверяли свои знания по 70 направлениям. Каждый студент мог выбрать неограниченное количество дисциплин вне зависимости от своего направления подготовки. Самыми востребованными дисциплинами олимпиады среди студентов из Томской области стали «Теплоэнергетика и теплотехника», «Геология и «Химическая технология».
Заключительный этап олимпиады стартует в феврале. Дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру, а медалисты — денежные премии до 300 тыс. рублей.
«Успех студентов из Томской области доказывает: качественная подготовка и амбициозная молодежь есть в каждом населенном пункте нашей страны. Для нас важно, чтобы мотивированные участники, независимо от места учебы, получили шанс проявить себя и построить успешную карьеру. Участники IX сезона олимпиады откроют для себя широкий спектр возможностей для роста и развития»,—отметил генеральный директор Президентской платформы «Россия – страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» — проект Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» при поддержке Министерства науки и высшего образования России.
Комментарии