По информации Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 7 по 10 декабря по области ожидается холодная погода с минимальными температурами воздуха от -30 °С до -43 °С.
Водителям Томской области рекомендуется воздержаться от дальних поездок по междугородним маршрутам в указанный период. Если поездку невозможно отменить, необходимо тщательно подготовиться к ней: проверить техническое состояние автомобиля; заправить автомобиль топливом, соответствующим сезону; взять с собой заряженный телефон, дополнительно теплые вещи, термос с горячим чаем, а также инструменты для ремонта и буксировки.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации на дороге необходимо обратиться по единому номеру оперативных служб 112 или в диспетчерские службы обслуживающих организаций:
– Асиновский, Бакчарский, Верхнекетский, Зырянский, Кривошеинский, Колпашевский, Молчановский Первомайский, Тегульдетский, Томский, Чаинский, Шегарский районы — «Областное ДРСУ», тел. 8 (3822) 90-43-90;
–Кожевниковский район — «Кожевниковское ДРСУ», тел. 8-909-547-89-99;
–Каргасокский, Парабельский районы — «СКС-СП», тел. 8-923-427-52-47;
–Александровский район — «СК «Прогресс», тел. 8-923-429-60-00 (а/д Стрежевой ‑ Нижневартовск), 8-913-844-74-30 (а/д Александровское ‑ 35 км).
На федеральных трассах в сильный мороз на помощь водителям готовы прийти патрульные бригады «Сибуправтодора». Телефоны круглосуточной диспетчерской службы в Кемеровской и Томской областях: 8(3842)75-26-22, 8-961-707-85-69.
Комментарии