Уважаемые земляки!

Сегодня – День добровольца. Праздник тех, в чьём сердце всегда есть место милосердию и состраданию. Кто в ворохе личных дел и хлопот всегда находит время для добрых дел.

Волонтёрские штабы сегодня развёрнуты в каждом районе Томской области. Наши добровольцы помогают детям и людям с ограниченными возможностями, реализуют социальные просветительские проекты и участвуют в экологических акциях.

А ещё – с первого дня специальной военной операции помогают нашим воинам, которые защищают Родину. Шьют для них экипировку, собирают аптечки, изготавливают сухие супы. Пишут трогательные письма и вяжут талисманы-чебурашки – на удачу и на скорое возвращение домой.

У нас в Томской области в региональной программе подготовки управленческих кадров «Наши Герои» даже есть особый трек – для добровольцев. Здесь они учатся правильно организовывать волонтерскую работу, строить сообщества и вовлекать в добрые дела как можно больше неравнодушных, искренних людей.

А таких у нас, я знаю, большинство. Спасибо каждому волонтёру за доброе сердце! Спасибо, что мы вместе!

Губернатор Томской области Владимир Мазур

День добровольца (волонтера)в России отмечается 5 декабря. Дата установлена Указом президента РФ от 27 ноября 2017 года.