Штормовое предупреждение в Тюменской области. На трассах усилено патрулирование из-за снежных заносов

2021-02-23 16:57:05

В Тюменской области ожидаются метель, порывистый ветер и снежные заносы на дорогах

К морозам в Тюменской области прибавятся сильный ветер и снежные заносы. Об этом предупреждают синоптики Тюменского гидрометцентра.

«Сегодня в вечерние часы и завтра, 24 февраля, в течение суток на юге Тюменской области ожидается снег, местами сильный, метель, усиление ветра до 16–21 метра в секунду, на дорогах снежные заносы», — уточнили в гидрометцентре.

Предупреждение будет действовать до 8 вечера 24 февраля.

В «Уралуправтодоре» отметили, что на федеральных трассах будет усилено патрулирование

«У нас действует отлаженная схема помощи на случай непредвиденных ситуаций. В подрядных организациях есть группы оперативного реагирования. Обеспечено постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, ЕДДС муниципальных образований, управлениями Госавтоинспекции и Росгидрометом, работает круглосуточный телефон с федеральным номером. Организовано круглосуточное патрулирование автомобильных дорог. Тех, кто оказался в сложной ситуации на федеральной дороге, просим звонить по телефону 8–800–200–63–06, звонок бесплатный, — отметили в ведомстве.

Когда потеплеет?

Синоптики объясняют, что сейчас погодой управляет Арктика, Западная Сибирь почувствовала на себе ультраполярное вторжение холода. Потеплеет до -8–10 только к концу недели.

Предварительный прогноз на март синоптики еще не опубликовали, но, скорее всего, тепла и солнца ждать в самом начале весны не стоит.