В Тобольске в рамках акции «На страже детства» прошли лектории, направленные на повышение правовой грамотности

2021-02-02 10:43:40

В образовательных учреждениях города Тобольска в рамках акции «На страже детства» прошли лектории, направленные на повышение правовой грамотности несовершеннолетних. Инициаторами проведения мероприятий выступили мастер спорта по биатлону Александр Мингалёв и мастер спорта по гиревому спорту Ильфат Айдбаев. Совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский» и сотрудниками тобольской межрайонной прокуратуры спортсмены призвали подростков к соблюдению российского законодательства и ведению здорового образа жизни.

Правовые уроки прошли в средней общеобразовательной школе №16 и в спортивном клубе «Иртыш». Стражи правопорядка рассказали учащимся о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность, а также о последствиях совершения подростками противоправных деяний. Особое внимание правоохранители акцентировали на поведении детей в социальных сетях. Они призвали подростков следить за тем, какие надписи они размещают, и посоветовали не гнаться за популярными контентами, которые негативно влияют на подсознание несовершеннолетних.

«Взаимодействие сотрудников правоохранительных органов и подростков позволяет сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к совершению противоправных деяний, они становятся более грамотными и уже не совершают тех действий, за которые предусмотрена административная или уголовная ответственность», - заключил тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы №1 Александр Мингалёв.

После беседы с правоохранителями в спортивном клубе «Иртыш» ребята, занимающиеся в секции гиревого спорта, показали гостям мастер-класс по поднятию спортивных снарядов и жонглированию гирями.

 

Последние новости

02.02.2021
В Тюменской области утвердили знак отличия для добровольцев
02.02.2021
Оперетта в 2-х действиях, 6+
02.02.2021
ЦИТАТА ДНЯ
02.02.2021
Гороскоп на 2 февраля
01.02.2021
Игры разума: Илон Маск чипировал обезьяну и научил ее играть в компьютерные игры
01.02.2021
7 идей для свиданий в День всех влюблённых
01.02.2021
01.02.2021
В Сумкино появится многофункциональная спортивная площадка