Тобольская школа искусств принимает заявки на конкурс "Рождественская-2021"

2020-11-30 16:01:10
Детская школа искусств имени А.А. Алябьева продолжает принимать заявки на участие в XXVI Международной выставке–конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Рождественская–2021». Об этом информирует администрация Тобольска.

В январе 2021 года в 26 раз широкомасштабный художественный форум «Рождественская» представит аудитории многообразную палитру художественных произведений – от традиционных техник в живописи, графике, декоративном искусстве до смелых экспериментов с формой, материалами, смешением стилей, направлений и традиций. 

Планируется, что на выставке конкурсе будет представлено около 1800 работ. К участию в конкурсе приглашаются учащиеся художественных школ, школ искусств, учащиеся учреждений дополнительного образования, изостудий образовательных учреждений, учреждений культуры, студенты профильных вузов, ссузов, а также самостоятельные участники из регионов России.

Информационную поддержку проекту оказывают департамент культуры Тюменской области, ТРО ВТОО «Союз художников России» и МТОО «Союз педагогов-художников». 

Фото: Культура.РФ