Сотрудники МЧС проводят с рыбаками профилактические беседы

2020-11-30 12:01:18
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тюменской области проводят рейды по местам подледной рыбалки на водоемах региона. Акция получила название "Безопасный лед".

«О мерах безопасности мы рассказываем не только на реках и озерах, но регулярно и в школах, вузах, на предприятиях, - поясняет начальник Центра ГИМС Сергей Каплин. Инспекторский состав ГИМС постоянно осуществляет профилактические мероприятия во всех традиционных местах выхода людей на лед, проводит беседы с населением. В основном, это рыбаки и любители активного отдыха. Основная цель акции – профилактика несчастных случаев в осенне-зимний период». 

Сергей Сергеевич убедительно просит взрослых также провести беседы со своими детьми, объяснить им, чем опасны игры и тонкий лёд осенних водоёмов. «Ни в коем случае не отпускайте детей одних на прогулку к таким местам, - подчеркивает он. - К сожалению, нередко сами взрослые подают опасный пример беспечностью и пренебрежением к собственной безопасности. Поэтому обеспечение безопасности, недопущение случаев травматизма и гибели на водоемах – это наша общая и важная задача».

Фото: администрация Тобольска