Воры в масках надеялись остаться не узнанными, но им это не помогло

2020-08-12 14:01:28
В полицию Тобольска с заявлением о краже имущества из сетевого магазина в 6 микрорайоне обратился сотрудник службы безопасности. Мужчина пояснил, что к нему подошла девушка и рассказала, что из ячейки камеры хранения пропали принадлежащие ей вещи и продукты. 

Прежде чем войти в торговый зал, пакет она оставила пакет в камере хранения. Вернувшись через несколько минут, она обнаружила, что ячейка открыта, а пакета нет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Полицейский, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установил личности подозреваемых в краже. Женщина и мужчина в момент совершения преступления были в масках, но это не затруднило стража правопорядка в кратчайшие сроки установить их личности и задержать по горячим следам. 

Подозреваемые, 34-летняя женщина и ее 39-летний приятель, признались в совершении кражи. Похищенное имущество изъято по месту проживания злоумышленницы в 7 микрорайоне и возвращено владелице. 

Криминальной парочке грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

Фото: bloknot-voronezh.ru