34-летняя жительница села Алымка стала жертвой недобросовестности приятеля, с которым распивала спиртное. Дождавшись, когда подруга уснет, он проверил ее счет через мобильное приложение, обнаружил на нем отсутствие денег и оформил кредит в 30 тысяч рублей. Затем он решил, что деньгам у него будет лучше, и перевел их себе.  

Женщина обратилась в полицию и объяснила, что узнала о возникших долговых обязательствах из поступившего на телефон уведомления о предстоящем платеже. Оперативники установили личность подозреваемого – 22-летнего знакомого женщины. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.