В дежурную часть тобольской полиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что из дома пропало золото на общую сумму 183 тысячи рублей. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа выяснила, что накануне пропажи драгоценностей к мужу заявительницы в гости приходил знакомый.
Полицейские направились по адресу проживания предполагаемого злоумышленника. Подозреваемый сознался, что похитил ювелирные украшения в тот момент, когда хозяева дома ненадолго отлучились. В ходе обыска сотрудники полиции изъяли у фигуранта часть похищенных драгоценностей. Остальные изделия мужчина сдал в ломбард, выручив 60 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Тоболяку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Комментарии