В Тобольске приводят в порядок места воинской славы, монументы советским солдатам, сражавшимся и погибшим на полях Великой Отечественной войны. Такие памятники есть почти в каждом населённом пункте страны, информирует пресс-служба администрации города.
Сейчас в Тобольске идет работа по ремонту и благоустройству памятников и обелисков, воспевающих самоотверженность и величие подвига советского народа. Отремонтирован памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны тоболякам, обелиск в микрорайоне Иртышский, памятник погибшим речникам, стела «Защитникам отечества на все времена» у военкомата и памятник погибшим в микрорайоне Сумкино.
В настоящее время идет благоустройство прилегающей территории. В микрорайоне Иртышский у обелиска речникам будет создан уютный и красивый сквер.
Фото: администрация города Тобольска
Комментарии