В Тобольске подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Впервые процедура партийного отбора прошла в заочной форме. Такое решение местный политсовет ЕР принял, чтобы минимизировать риски для здоровья горожан во время эпидемии коронавируса.
С 18 по 30 мая тобольские партийцы выбирали кандидатов, достойных представить «Единую Россию» на выборах в городскую думу VII созыва.
«Мы работали в непривычных для нас условиях, продиктованных эпидемией коронавирусной инфекции. Тем не менее партия осталась верна процедуре праймериз. Предварительные выборы пусть и в новом формате, но состоялись», — отметил глава Тобольска, секретарь местного отделения «Единой России», председатель оргкомитета Максим Афанасьев.
Градоначальник также особо подчеркнул, что предварительное голосование открыло новых претендентов на депутатский мандат. На участие в праймериз заявилось 37 человек до 35 лет, участников проекта «ПолитСтартап». Семь из них победили, сообщают в пресс-службе партии.
Всего организационный комитет зарегистрировал 85 заявлений на участие в праймериз. 71 из них — от членов партии, 13 — от сторонников, 1 — от беспартийного. По результатам голосования победителями стали 22 члена партии и три сторонника. В процедуре голосования участвовали 718 человек.
В местном отделении «Единой России» подчеркнули, что традиционная процедура предварительного голосования позволяет отобрать лучших кандидатов, которые достойны представлять партию на выборах в Тобольскую городскую думу.
Комментарии