В отдел МВД России по Уватскому району обратился представитель транспортной компании. Он рассказал, что в феврале текущего года в его организации пропала топливная карта, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Полицейские установили личность гражданина, причастного к краже дизельного топлива. Им оказался 25-летний ранее не судимый житель села Аромашево. Молодой человек признался, что накануне увольнения обнаружил лежащую на полу топливную карту и присвоил ее себе. 

После этого предприимчивый гражданин, выезжая на различные автозаправочные станции, заправлял большегрузные машины дизельным топливом с помощью украденной карты по заниженной цене. Таким способом злоумышленник похитил 4150 литров топлива, тем самым причинил ущерб компании в размере 203 тысяч рублей.  

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 

Фото: www.drivenn.ru