Ночью 3 июня экипаж ГИБДД в Тюмени остановил для проверки документов автомобиль «Киа Рио». Водитель и пассажирка сильно нервничали, чем вызвали подозрение полицейских. Ими было принято решение о досмотре машины и личном досмотре молодого человека и девушки на предмет имеющихся запрещенных предметов и веществ.
В результате досмотра в присутствии понятых у пассажирки иномарки - ранее не судимой студентки одного из техникумов города Тобольска - изъят сверток с предположительно наркотическим веществом. Содержимое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно соли, общей массой около 3 граммов.
В настоящее время подозреваемая задержана, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени. В отношении неё возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.