В Тюменской области 76 медицинских работников, которым был поставлен диагноз «коронавирусная инфекция», выздоровели. Всего заболели 186 медицинских работников из 35 медицинских организаций.
Наибольшее количество отмечается в очагах – МСЧ «Нефтяник» и ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Тюмень», которые остаются на карантине. Большинство медиков переносят заболевание в легкой форме, их курс лечения (до получения двух отрицательных анализов) не превышает 14 дней. Тем не менее нахождение в стационаре иногда затягивается до месяца, сообщает региональный оперативный штаб по профилактике коронавируса.
В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких была одна медсестра. Сегодня можно сказать о положительной динамике – некоторое время назад ее перевели на самостоятельное дыхание, она находится не в реанимации, а в общем отделении.
Два медика остаются в тяжелом состоянии – врач и медсестра, они в реанимации, но без респираторной поддержки. Им оказывают комплексную медицинскую помощь.
Часть медиков сразу возвращается к работе, кто-то еще некоторое время продолжает лечение амбулаторно.
Фото с сайта "Слово и Дело"
Комментарии