В уватскую полицию поступило сообщение от местного жителя о том, что его автомобиль угнали. Полицейские быстро установили и задержали злоумышленника. Им оказался 23-летний, ранее судимый за аналогичное преступление, односельчанин потерпевшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Накануне молодой человек вышел из мест лишения свободы и решил это отметить с товарищем. В ходе застолья подозреваемому пришло в голову покататься на автомобиле. Он вооружился отверткой и угнал машину. На ней подозреваемый направился в соседнюю деревню, где его и задержали сотрудники ГИБДД. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.