В Тюменской области до 30 апреля приостановлено проведение религиозных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан в помещениях. Соответствующие изменения в постановление №120-п внес глава региона Александр Моор

В новой редакции документа указано, что до 30 апреля должны быть приостановлены все поездки граждан, в том числе частные и организованные, к местам паломничества, религиозного почитания, для участия в религиозных обрядах и церемониях. Ограничение касается не только зарубежных поездок, но и внутри страны. 

Прихожанам запрещено посещать культовые здания. В храмы могут приходить только священнослужители, а также те, чье присутствие необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий. 

Запрещено посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участию в погребении. 

Органы местного самоуправления теперь обязаны при регистрации подтвержденных случаев коронавируса провести дезинфекцию центральных улиц, мест общего пользования в районных центрах с использованием хлорсодержащих средств, сообщает оперативный штаб Тюменской области по профилактике коронавируса.

Фото: Туристер.Ру