В отношении жительницы Тобольска возбуждено уже второе административное производство за неуплату штрафа в срок. Ранее собственница земли привлекалась к ответственности в виде штрафа в сумме 20 тысяч рублей за то, что допустила зарастание сорной растительностью своего участка.
В установленный 60-дневный срок штраф не был уплачен. В отношении тоболячки составлен протокол, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.
Решением мирового судьи судебного участка №3 Тобольского судебного района города Тобольска собственница земли была признана виновной в совершении правонарушения. Ей назначен очередной штраф, размер которого вдвое превышает предыдущее наказание и составляет 40 тысяч рублей.
Фото: kashira.ru
Комментарии