Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Тобольский» задержали 33-летнего тюменца, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. При досмотре в присутствии понятых полицейские изъяли у фигуранта 30 свертков с синтетическим веществом, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Задержанный указал места, где успел сделать закладки. Из тайников полицейские изъяли пакетики с расфасованными на дозы наркотиками. В ходе дальнейших оперативных мероприятий стражи порядка в съемной квартире подозреваемого изъяли еще около килограмма наркотических средств. Экспертиза установила, что житель областного центра намеревался сбыть 953 грамма «соли» и 49 граммов мефедрона. 

Задержанный пояснил, что намеренно приехал в Тобольск для распространения запрещенных веществ, таким образом он хотел улучшить свое материальное положение. 

В настоящее время фигурант свою вину признал. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. 

Фото: УМВД РФ по Тюменской области