В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 36-летняя местная жительница. На сайте одного из банков она оставила заявку на оформление кредита. Позже ей позвонил представитель финансовой организации и пояснил, что женщине одобрено к получению 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Неизвестный заверил потерпевшую, что деньги и договор ей доставит курьер. Затем злоумышленник пояснил, что кредитную сумму необходимо застраховать, а позже потребовал оплату за доставку. Женщина перевела мошеннику более 16 тысяч рублей. В последующем мошенник под различными предлогами пытался похитить деньги у тоболячки, но она поняла, что ее вводят в заблуждение, и прервала телефонный разговор.
В настоящее время полицейские занимаются поиском подозреваемого и рекомендуют гражданам быть более бдительными и осторожными.
Ни под какими предлогами не переводите денежные средства незнакомым лицам, не подписав при этом соответствующие документы. Для получения денежного займа рекомендуем обращаться в специализированные учреждения, расположенные в пределах вашего муниципального образования.