Профилактическое мероприятие «Трасса», направленное на предотвращение ДТП и пресечение нарушений дорожно-транспортной дисциплины, проходит в Тюменской области с 8 по 10 ноября. Наряды полка ДПС и территориальных подразделений патрулируют трассы с учетом анализа мест совершения дорожных аварий и нарушений Правил дорожного движения, являющихся их основными причинами.
Сегодня на территории региона синоптики прогнозируют осадки и понижение температуры до отрицательных значений, что может привести к возникновению неблагоприятных дорожных условий. Автоинспекторы во взаимодействии с дорожными службами контролируют обстановку. Это поможет своевременно обнаружить и устранить гололед, снежные переметы, а также предупредить водителей об опасности в случае ухудшения видимости на трассах.
ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок, а также учитывать плохую видимость и дорожные условия при выборе скорости.
Рекомендуется не совершать рискованных маневров, соблюдать дистанцию и быть готовыми к противоаварийным действиям в случае возникновения опасности на дороге, сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.
Фото: siktivkar.bezformata.com