СИБУР объявил старт второго грантового конкурса для школ и школьных лесничеств Тюменской области

2021-03-25 17:35:24

Стартовал прием заявок на второй грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств Тюменской области. Конкурс проводится СИБУРом совместно с Департаментом лесного комплекса Тюменской области в рамках проекта «Тобольский лес» программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Конкурс 2021 года направлен на поддержку исследовательских проектов по изучению, охране, защите и восстановлению лесов. Победители получат гранты до 50 000 рублей. Заявки принимаются до 15 апреля 2021 года.

– Мы с радостью объявляем старт уже второго грантового конкурса для школ и школьных лесничеств Тюменской области. Победители конкурса получат не только финансирование, но и обретут наставников в лице экспертов «Формулы хороших дел», это новый качественный уровень научно-исследовательской деятельности в школах. Очень надеемся, что авторы грантовых проектов в дальнейшем станут победителями региональных и всероссийских профильных конкурсов, – отметила начальник отдела по взаимодействию с органами власти ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и активисты школьных лесничеств Тюменской области (география конкурса не включает Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Заявки принимаются как от индивидуальных участников, так и от команд, состоящих из педагога и одного или нескольких учащихся.

– Поддержка и развитие школьных лесничеств проводится компанией в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2020 году между Департаментом и СИБУРом. В прошлом году по результатам грантового конкурса школьники Тюменской области получили возможность реализовать 5 экологических проектов. На протяжении нескольких лет компания активно внедряет экологические программы, в том числе, в области лесного хозяйства. Благодаря «Тобольскому лесу» появляются новые посадки лесных насаждений. Важно, что компания уделяет повышенное внимание экологическому просвещению и формированию у молодого поколения бережного отношения к природе, – прокомментировал директор Департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов.

Подробная информация о конкурсе размещена на странице проекта «Тобольский лес»: https://www.formula-hd.ru/projects/nature/tobolskiy-les/.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обратиться к координатору конкурса по электронной почте: eco@formula-hd.ru.


 

Последние новости

25.03.2021
На участке улицы Кирова планируется организация двустороннего движения
25.03.2021
День Беринга в тобольской истории
25.03.2021
Афоризмы генерала Леонида Шебаршина
25.03.2021
10 признаков мужской измены
25.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
25.03.2021
Квантовый скачок. Часть II
25.03.2021
Гороскоп на 25 марта
24.03.2021
Санитайзеры. Польза или вред?