В повестку дня заседания включены вопросы о мерах по обеспечению правопорядка, общественной и антитеррористической безопасности при проведении мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября и проведение Единого дня голосования 13 сентября 2020 года.
Традиционно сентябрь насыщен важными и значимыми событиями: День знаний и Единый день голосования.
1 сентября – в День знаний в Темрюкском районе откроется новый учебный год и за парты сядут более 14 тысяч учащихся.
Безопасность детей, как антитеррористическая, общественная, пожарная, так и санитарно-эпидемиологическая, - это главная задача в подготовке мероприятий дня знаний и в процессе всего учебного года.
С учетом коронавирусной инфекции необходимо соблюсти все санитарно-эпидемиологические требования.
- В оставшиеся дни перед началом учебного года необходимо обновить пешеходные переходы перед образовательными организациями, дорожные разметки, проверить работу предупреждающих светофоров, произвести ремонт тротуаров к школам и детским садам, 1 сентября определить места парковки автотранспорта. Праздник у детворы должен состояться в безопасных условиях – отметил Иван Костюк, председатель антитеррористической комиссии.
13 сентября Единый день голосования. Состоятся выборы губернатора Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Темрюкский район.
Это не простое политическое событие должно пройти организовано, спокойно, без каких либо протестных акций.
Кроме подготовки помещений для голосования с соблюдением всех санитарных норм, создания комфортных условий для избирателей, необходимо выработать и организовать комплекс межведомственных мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, мест массового пребывания людей, социальных объектов, расположенных на территории нашего района. Необходимо усилить мониторинг сети Интернет, провести встречи с лидерами национальных диаспор с целью недопущения дестабилизации социально-политической и оперативной обстановки – отметила Людмила Черная, начальник управления внутренней политики.