В период с 29 июня по 05 июля 2020 года выявлено 428 административных правонарушения.

Сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району проводится ежедневная работа по выявлению грубых нарушений правил дорожного движения.

В период с 29 июня по 05 июля 2020 года выявлено 428 административных правонарушения, из них:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 28;

- перевозка детей без специального удерживающего устройства – 49;

- нарушений правил тонировки автомобильных стекол – 12;

- нарушение ПДД пешеходами – 35;

- непредставление преимущества в движении пешеходам – 20.

Зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из них несовершеннолетний.

29.06.2020 в 08:30 на автодороге п. Сенной – ст. Вышестеблиевская 2 км + 510 м водитель, управляя автомобилем «КИА Рио» не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание. В результате ДТП водитель доставлен в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

29.06.2020 в 20:30 на пересечении переулка Ильича и улицы Ростовская в ст. Старотитаровская водитель, управляя автомобилем «ЛАДА 211440» при повороте налево на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении мотоциклу «ЯМАХА R1», движущегося во встречном направлении и допустил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла «ЯМАХА R1» госпитализирован в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

30.06.2020 в 07:30 на улице Карла Либкнехта, д. 6 города Темрюк водитель, управляя автомобилем «ДЭУ Матиз», выезжая с парковки задним ходом допустила наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо вне пешеходного перехода в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход был доставлен в ЦРБ г. Темрюк с телесными повреждениями.

30.06.2020 в 20:30 на автодороге М-25 Новороссийск - Керченский пролив 134 км + 500 м водитель, управляя грузовым седельным тягачом «Скания» с полуприцепом «Когел» в пути следования не выбрал безопасную дистанцию и допустил наезд на стоящее транспортное средство «Мерседес», водитель которого находился рядом с автомобилем и совершил на него наезд.

В результате ДТП водитель был госпитализирован в ЦРБ г. Темрюк с телесными повреждениями.

02.07.2020 в 16:50 на переулке Октябрьский д. 16 ст. Старотитаровская, водитель, управляя мопедом «Альфа» допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007 года рождения, переходящего проезжую часть дороги справа налево вне зоны видимости пешеходного перехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлена в ЦРБ г. Темрюка с телесными повреждениями.

02.07.2020 в 17:00 на улице Карла Маркса д. 102 города Темрюк водитель, управляя автомобилем «МАЗДА Бонго» при движении задним ходом допустил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть дороги справа налево. В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями доставлена в ЦРБ г. Темрюка.

04.07.2020 в 17:50 на автодороге п. Сенной – ст. Тамань 5 км + 200 м водитель, управляя мопедом не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель был доставлен в ЦРБ г. Темрюк с различными телесными повреждениями.

Госавтоинспекция Темрюкского района.