С начала лета на Кубани уже отдохнули и оздоровились больше 160 тысяч ребят

Поделиться:

О том, как проходит летняя оздоровительная кампания, губернатор рассказал в своих социальных сетях.

– С начала лета на Кубани уже отдохнули и оздоровились больше 160 тысяч мальчишек и девчонок. Это ребята не только из нашего края, но и из других регионов страны. Помимо морских детских санаториев, работают палаточные, пришкольные и трудовые лагеря. До конца лета планируем принять еще около 200 тысяч детей. В сегодняшних условиях первоочередной вопрос – безопасность ребят. Мы тесно взаимодействуем с правоохранительными органами, потому что для нас важно, чтобы родители могли быть спокойны за своих детей, а ребята получили яркие эмоции от отдыха. Активно внедряем различные образовательные и творческие программы, проводим экскурсии, лекции и мастер-классы. На оздоровительную детскую кампанию в этом году направили почти 4 миллиарда рублей. Значительная часть средств пошла на приобретение бесплатных путевок для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Наша цель – подарить каждому ребенку незабываемые летние каникулы, чтобы они набрались больше сил перед учебным годом, – написал Вениамин Кондратьев.

Детям социально незащищенных категорий в регионе уделяют особое внимание. Этим летом отдыхом и оздоровлением уже охвачено 67,4 тыс. ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего на Кубани работает почти 1,7 тыс. лагерей, в том числе 90 стационарных здравниц. Основная часть из них расположена на Черноморском побережье, больше всего, 25, в Анапе.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также