Отделение Соцфонда оформило пособия по беременности и родам более чем 300 студенткам с начала года

Поделиться:

Отделение Соцфонда по Краснодарскому краю оформило пособия по беременности и родам более чем 300 студенткам с начала года

Девушки, совмещающие учебу и материнство, могут рассчитывать на дополнительную поддержку государства.

С 2025 года студентки и аспирантки очной формы обучения вузов, колледжей, училищ, техникумов, организаций дополнительного профессионального образования и научных организаций независимо от того, учатся они на бюджетной или платной основе,  получают пособие по беременности и родам, рассчитанное на основе прожиточного минимума.

Сумма пособия зависит от продолжительности отпуска и региона проживания.

Для оформления потребуется:
▪️ справка о беременности из медицинской организации
▪️ справка из учебного заведения об обучении на очной форме с указанием срока отпуска по беременности и родам

Благодаря цифровизации подать заявление на эту и другие выплаты СФР можно онлайн — на портале госуслуг, а также в клиентской службе Отделения Соцфонда по Краснодарскому краю и МФЦ.

Пособие выплачивается сразу за весь период отпуска.

Это еще одна важная мера поддержки молодых родителей, реализуемая в стране, в том числе в рамках нацпроекта «Семья».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также