В Старотитаровской прошла акция памяти "Преемственность поколений"

Поделиться:

В отделе истории казачества станицы Старотитаровской прошла акция памяти "Преемственность поколений", приуроченная к памятной дате - Дню реабилитации кубанского казачества.

Мероприятие состоялось в парке напротив музея, у памятника "Преемственность поколений". Участниками акции стали ученики казачьего класса школы № 6.

В начале мероприятия детям объяснили значение даты 26 апреля — дня признания и исправления исторической несправедливости по отношению к казачеству. Затем прошёл ритуал памяти: школьники по очереди тихо произносили имена своих предков. В основе акции лежали три символических действия. Каждый ребёнок положил к памятнику камешек в память о несправедливо обиженных людях. Затем дети завязали на ветках ели ленточки с пожеланием, чтобы никого больше не запрещали за то, кем он является. Третьим действием дети положили к памятнику небольшое угощение — в память о словах старых казаков: "Теперь и внукам можно правду сказать".

Кульминацией стала минута молчания с зажжёнными свечами в закрытых подсвечниках.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также