Связь поколений: в поселке Светлый Путь говорили о казачестве

Поделиться:

В Доме культуры поселка состоялась тематическая встреча с участниками кружков народного творчества, посвященная истории и традициям казачества.

Сотрудники учреждения совместно с атаманом Курчанского хуторского казачьего общества, есаулом Алексеем Волгиным, организовали для ребят познавательную беседу. Юным слушателям рассказали об укладе жизни, быте и обычаях казачьего народа. Особый интерес у детей вызвала демонстрация предметов старинного казачьего обихода.

Вторая часть встречи была посвящена патриотическому воспитанию. С детьми обсудили понятия чести, достоинства и любви к Родине. На примерах подвигов казаков в годы Великой Отечественной войны, а также героизма и верности долгу бойцов, участвующих в специальной военной операции, организаторы мероприятия постарались донести до подрастающего поколения важность преданности своему Отечеству.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также