В школе № 3 города Темрюка прошел концерт в честь Дня памяти воинов-интернационалистов

Поделиться:

В преддверии памятной даты — Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, — в городской школе № 3 состоялся концерт военной и патриотической песни. Мероприятие организовано с целью военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и сохранения исторической памяти о подвиге соотечественников. 

Ведущей патриотического мероприятия выступила Светлана Волкова, которая подготовила для школьников содержательную программу, объединившую музыкальные номера и живую беседу с очевидцем исторических событий. 

Центральным моментом встречи стало выступление приглашенного гостя — ветерана боевых действий в Афганистане, казака Голубицкого хуторского казачьего общества Олега Ефимова. Обращаясь к ребятам, ветеран поделился воспоминаниями о боевых товарищах и выполнении воинского долга. Его речь была посвящена мужеству, героизму и верности присяге — качествам, которые во все времена являются основой для защитников Родины. 

Концертная программа, состоящая из известных патриотических и военных песен, создала эмоциональный фон, позволивший школьникам глубже прочувствовать значимость даты 15 февраля.

Проведение подобных мероприятий в образовательных учреждениях Темрюкского района является важной составляющей работы по формированию гражданственности и уважения к истории страны среди молодежи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также