Вениамин Кондратьев: На Кубани участники СВО и их семьи получили более тысячи земельных участков

Поделиться:

Вениамин Кондратьев: На Кубани участники СВО и их семьи получили более тысячи земельных участков

Об этом губернатор Краснодарского края сообщил журналистам.

– Для нас принципиально важно не ограничиваться формальным исполнением закона. Необходимо поддержать каждого, кто проявил мужество и с честью выполнил свой долг перед Родиной. Мы стремимся сделать все, чтобы участники специальной военной операции и их семьи чувствовали заботу и уверенность в завтрашнем дне. На сегодняшний день предоставили им 1110 земельных участков, – отметил Вениамин Кондратьев.

На бесплатные участки могут претендовать участники СВО, удостоенные звания Героя Российской Федерации или награжденные орденами за проявленные заслуги. Льготное право на землю распространяется и на семьи погибших или умерших из-за ранений, полученных во время специальной военной операции.

Участникам СВО, а в случае их гибели, членам семей земельные участки предоставляют в муниципалитетах по месту их постоянного проживания. У жителей городских округов, на территории которых сложился дефицит земли, есть возможность получения участка в сельских населенных пунктах в границах любого района края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также