Опыт ОТЭКО в вопросах работы с молодёжью отмечен как передовой в регионе
Профориентация школьников, духовно-нравственное и патриотическое воспитание — эти темы стали главными на выездном совещании руководителей органов управления образованием Краснодарского края, которое прошло в Темрюкском районе под председательством министра образования и науки региона Елены Воробьевой. Для обмена опытом и изучения лучших практик делегаты посетили школы и школьные музеи Таманского полуострова, а также познакомились с работой терминалов ОТЭКО.
- Выездное совещание стало не только платформой для обмена опытом в сфере образования, но и возможностью познакомиться с ведущими образовательными организациями района, а также узнать, как на местах реализуются региональные и федеральные инициативы и проекты, — рассказала Елена Воробьева.
- Наши специалисты провели для руководителей краевого образования точно такую же содержательную экскурсию по предприятию, как для учеников станичных и поселковых школ (одна из них, для ребят из школы № 16 пос. Таманский прошла накануне). По её завершении мы представили результаты проектов компании по профориентации — «ТелеПорт в будущее», воспитанию экологической осознанности — «Таманский экопросвет», нравственно-патриотической работе — волонтёрское движение «Энергия добра». Опыт ОТЭКО отмечен как один из передовых в регионе.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии