Рейдовые мероприятия по выявлению нелегальных такси

2022-05-20 16:00:09

20 мая 2022 года на территории Темрюкского района состоялось очередное рейдовое мероприятие по выявлению и пресечения деятельности лиц, незаконного оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.
В состав рабочей группы рейдового мероприятия вошли представители администрации муниципального образования Темрюкский район и ИФНС России по Темрюкскому району.
По результатам работы рейдовой группы на улично-дорожной сети в г. Темрюке проверено более 20 автомобилей такси. Выявлено два факта перевозки пассажиров нелегальными такси. В отношении водителей, оказывающих нелегальные таксомоторные перевозки, возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за совершение которых предусмотрена частью 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса».