Операция «Подросток-2022»

2022-05-20 12:00:18

Традиционно с 1 мая на территории муниципальных образований Краснодарского края стартовала ежегодная комплексная межведомственная операция «Подросток», направленная на профилактику безнадзорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, предупреждения случаев травматизма и гибели детей в дни летних каникул, а также организации их полезной занятости, досуга и отдыха.

В Темрюкском районе разработан районный план проведения операции «Подросток», которая будет проводится в три этапа: подготовительный (май), основной (май-сентябрь), заключительный (сентябрь-октябрь). В проведении операции принимают участие все службы системы профилактики безнадзорности и правонарушения несовершеннолетних Темрюкского района, а общую координацию операции осуществляет муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая ежемесячно будет подводить и анализировать промежуточные итоги проведения мероприятия.

В рамках подготовительного этапа операции службами системы профилактики определена предварительная занятость подростков с 1 июня и на весь летний период, приняты меры по организации трудоустройства, оздоровления, отдыха и досуга несовершеннолетних.

Отдел по делам молодежи, учреждения культуры, образовательные и спортивные организации подготовили разнообразные формы досуговой занятости, оздоровления и отдыха для ребят в период летних каникул.

 

 

Начальник отдела

по делам несовершеннолетних                                                                 О.В. Ткач