Час контроля

2022-05-19 18:00:22

В городской школе № 3 продолжаются ремонтные работы. Учебное заведение в этом году стало участником федеральной программы капитального ремонта школ, которую инициировал президент России Владимир Путин.

К обновлению приступили в мае текущего года. Временно ученики обучаются в школе № 2.

На данный момент строители проводят демонтажные работы. В ближайшее время приступят к монтажу инженерных сетей в двух школьных зданиях. Все идет в соответствии с графиком. Фёдор Бабенков поручил проработать вопросы по цветовому оформлению стен учебных кабинетов.

В этом году школу ждет не только масштабный капитальный ремонт. В рамках нацпроекта «Образование» здесь появится центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

 Во время рабочей поездки глава муниципалитета проверил реконструкцию парка им. Куемжиева в Темрюке.

Обустройство парка ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В 2021 году жители Темрюка проголосовали за этот объект, и вскоре он станет современным, благоустроенным местом отдыха.

К благоустройству предполагается более 4000 квадратных метров. Проектом предусмотрено: замена тротуара, установка современных малых архитектурных форм, озеленение территории, установка современного игрового и спортивного оборудования, фонтан.

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. Как пояснил глава города Максим Ермолаев, благоустройство парка идет с отставанием от утвержденного графика.

Фёдор Бабенков поручил подготовить претензионное письмо в адрес подрядчика с просьбой предпринять меры реагирования и устранить выявленные недостатки.

В рамках часа контроля так же проинспектирован ход строительства водно-гребной базы в Темрюке. Строительство современной гребной базы началось в этом году. На эти цели из краевого и районного бюджетов предусмотрено более 57 млн рублей.

Работы по возведению спортивного объекта идут полным ходом. Произведена планировка территории, ведутся работу по устройству фундамента для будущего эллинга. На территории построят тренировочный зал, административно-бытовые помещения, открытую спортплощадку. Будут проведены работы по благоустройству открытых площадей спортивной базы.