«ТНС энерго Кубань»: уезжая на дачу, не забывайте передавать показания счетчиков городской квартиры

2022-05-19 12:00:10

19 мая 2022 года, г. Краснодар. Гарантирующий поставщик электроэнергии в Краснодарском крае и республике Адыгея – «ТНС энерго Кубань» обращает внимание клиентов на необходимость регулярной передачи показаний приборов учета. Даже в тех случаях, когда фактический расход может отсутствовать, например, при переезде в загородное жилье или отъезде в отпуск. 

«Чтобы бытовые хлопоты не преподнесли сюрпризов рекомендуем всем, кто уехал на дачу или в отпуск передавать показания, даже если они равны нулю. Иначе начисление оплаты за электроэнергию будет произведено расчетным способом — исходя из среднемесячного потребления. Это может привести к образованию задолженности в отсутствии фактического расхода» - поясняет заместитель генерального директора по реализации и техническому управлению «ТНС энерго Кубань» Тимофей Савин. 

Своевременная передача показаний с 23 по 25 число каждого месяца позволит избежать лишних и непредвиденных затрат. 

Передать показания проще и удобнее всего - дистанционно: на главной странице официального сайта «ТНС энерго Кубань»; в «Личном кабинете» на сайте «ТНС энерго Кубань» (сервис доступен после регистрации); в мобильном приложении «ТНС энерго»; в автоматическом режиме по телефону специальной линии для передачи показаний счетчиков 8 (861) 201-60-85 или по телефону Единого контактного центра 8 (861) 298-01-70; через голосовой помощник Алиса. «Алиса, включи навык ТНС энерго!»