Заседание антитеррористической комиссии

2022-05-17 16:00:09

Под председательством заместителя главы Темрюкского района Ивана Костюка состоялось заседание антитеррористической комиссии. На совещании обсудили вопросы безопасности в образовательных учреждениях во время проведения праздника последнего звонка и безопасность санаторно-курортного комплекса в летний период.

В совещании приняли участие председатель районного Совета Светлана Чмулева, начальник Отдела МВД России по Темрюкскому району полковник полиции Александр Лишута, главы поселений, представители прокуратуры и правоохранительных органов, Росгвардии, руководители учреждений санаторно-курортного комплекса района.

Начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Елена Никиташ выступила с докладом об антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения в Темрюкском районе. В муниципалитете зарегистрировано 380 объектов санаторно-курортного и туристского комплекса. На сегодняшний день не все готовы к курортному сезону - в плане безопасности. Отдельно остановились на вопросах классификации и категорирования средств размещения.

Члены комиссии решили продолжить проведение комплексных проверок объектов санаторно-курортного комплекса Темрюкского района по антитеррористической защищенности и безопасности граждан.

Руководителям гостиниц рекомендовано принять незамедлительные меры по организации антитеррористической защищенности объектов в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 14 апреля 2017 года № 447 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов». Невыполнение требований антитеррористической защищенности влечет наложение административного штрафа.

Начальник управления образованием Елена Руденко доложила о готовности образовательных учреждений к празднованию последнего звонка.

21 мая во всех школах прозвенит последний звонок. На время проведения торжественных линеек в образовательных учреждениях будут усилены меры безопасности и антитеррористической защищенности. В школах разработаны графики дежурства педагогов, организованы родительские патрули. За безопасностью будут следить ЧОПы, сотрудники полиции и казачество.