Не расслабляемся, а наслаждаемся

Любимый город
Любимый город
И что, что лето почти прошло? Утепляться килограммами к зиме еще слишком рано. Но и лишать себя прелестей жизни тоже не нужно.

🍮Любимый город рассказывает, как получить максимум пользы за минимум калорий. Сохраняем рецептики.

👉Яблочное суфле.

Рецепт готовится без выпечки, но белки в суфле не сырые, они завариваются молоком. Десерт получается очень легким и воздушным, при этом он вкусный и полезный. Что нам нужно:

🔸500-550 г яблок (4-5 средних штук);
🔸2 белка;
🔸250 мл молока;
🔸1 столовая ложка желатина;
🔸Мед;
🔸Щепотка ванилина.

Собрали. Теперь готовим:

Нежно и аккуратно вырезаем сердцевину яблока, поливаем медом и выкладываем в форму для СВЧ-печи. Накрываем крышкой и запекаем в микроволновке 5-7 минут. Затем достаем ложкой мякоть.

В молоко всыпаем желатин и на 10 минут забываем, пока он разбухнет. Затем подогреваем молоко до растворения желатина, добавляем ванилин.

Белки взбиваем до пиков. Тонкой струйкой вводим теплое молоко в белки и продолжаем взбивать. Затем белково-молочную смесь соединяем с яблочным пюре. Перемешиваем и раскладываем по креманкам. Отправляем заготовки в холодильник на несколько часов.

👉 Морковно-апельсиновый десерт

Немного разнообразия в пп-шный рацион. Для этого мы берем:

🔸2 яйца
🔸1 апельсин
🔸2 моркови
🔸4 ст.л отрубей
🔸0,5 ч.л соды
🔸Изюм, чернослив

Измельчаем морковь, апельсин, сырые куриные яйца и отруби. Из готовой массы формируем шарики, внутрь добавляем сухофрукты.
Готовую массу выкладываем в маленькие формочки, смазанные маслом.
Выпекаем в духовке в течение 20 минут при температуре 180 градусов. Оранжевое настроение обеспечено.
😌Сохраняем пост, ищем ближайший супермаркет в справочнике нашего приложения и наслаждаемся сладким без угрызений совести